Asociados ACIAMB

Lista Asociados ACIAMB
Contacto
Áreas de competencia
Alberto Vásquez Granadosavasquezgranados@gmail.com
Alejandro Campos Castilloalecamposcastillo@gmail.com Saneamiento Ambiental, Recurso Hídrico, Cambio Climático
Alessa Calderón Acuña
Alexia Quirós Rojasalexiaqui.10@gmail.com Gestión de Proyectos, Gestión Ambiental, Cambio Climático
Ana Lía Camacho Fidalgoal.cafi02@gmail.comEvaluación de Impacto Ambiental, Recurso Hidrico, Gestión Ambiental
Ana Lorena Gómez Valverdeanalorena.gmz@gmail.comRecurso Hídrico, Residuos Sólidos, Política Pública
Ana Lorena Vallejo Chaverrilorena.va.ch@gmail.comProducción Más Limpia, Gestión Ambiental, Cambio Climático
Andrea Acuña Piedraaandrea260491@gmail.com Recurso Hídrico,Gestión Ambiental, Residuos Sólidos
Andrea San Gil Leónandrea@cpsurbana.org Cambio Climático, Política Pública, Gestión de Proyectos
Ángel Eduardo Hernández Alpízarhernandez.alp@gmail.comSaneamiento ambiental, Recurso Hídrico, Gestión Ambiental
Ariel Porras Rozasarozas@ambienticacr.com Cambio Climático, Gestión Ambiental, Residuos Sólidos
Arturo Steinvorth Álvarezturosteal@gmail.com Gestión Ambiental, Residuos Sólidos, Gestión de Proyectos
Carolina Rojas Brenesrojasbrenes.c@gmail.comGestión Ambiental, Evaluación Impacto Ambiental, Residuos Sólidos
Cindy Umaña López
Claudia Sofía Cubero Masíscubero.sof@gmail.com Gestión Ambiental, Residuos Sólidos, Recurso Hídrico
Daniela Quesada Rodríguezdaniqr13@gmail.com Residuos Sólidos, Evaluación de Impacto Ambiental, Gestión Ambiental
David Isasi Hernández Parradavidhrpa@gmail.com Sistemas de Información Geográfica, Residuos Sólidos, Evaluación de Impacto Ambiental
David Vargas Castrodavarcas@gmail.comGestión Ambiental, Saneamiento Ambiental, Evaluación de Impacto Ambiental
Diana Zambrano Piambadialeza2@yahoo.es Saneamiento ambiental, Recurso Hídrico
Diego Venegas Sandídiego.venegas@aciamb.orgSaneamiento ambiental, Salud Pública, Política Pública
Dixania Azofeifa Duarteazofeifa2206@gmail.com Gestión Ambiental, Cambio Climático, Evaluación de Impacto Ambiental
Emmanuel Campos Vargasecampos@ambienticacr.com Evaluación de Impacto Ambiental, Sistemas de Información Geográfica, Gestión Ambiental
Esaú Araya Seguraeras2005@gmail.comResiduos Sóliidos, Gestión Ambiental, Evaluación de Impacto Ambiental
Fabiola María Castillo González
Freddy Hidalgo Torrejónfreddy.hidalgo@aciamb.orgEvaluación de Impacto Ambiental, Recurso Hídrico, Gestión de Proyectos
Hazel Hernández Torreshazelht04@gmail.comCambio climático, Gestión Ambiental, Residuos Sólidos
Huber Alonso Martínez Acuñahuber2646@gmail.com Gestión Ambiental, Gestión de Proyectos, Residuos Sólidos
Ivannia Garro Ureñaiva.92g@gmail.com Gestión Ambiental, Gestión de Proyectos,Producción Más Limpia
Jessie Vega Méndezjessie.vega@aciamb.orgCambio climático, Política Pública, Residuos Sólidos
Jesús David Jiménez Valverdejesusjimenezvalverde@gmail.com Energía, Gestión Ambiental, Residuos Sólidos
José Ignacio Castro Garcíaig.castrogarcia@gmail.comSaneamiento ambiental, gestión ambiental, recurso hídrico
Josué Arrieta Solísjosuearrisolis@gmail.com Evaluación de Impacto Ambiental, Residuos Sólidos, Gestión Ambiental
Juan Pablo Artavia Jiménez
Karen Araya Varelakarenaryv@gmail.com Gestión de Proyectos, Recurso Hídrico, Cambio Climático
Keilor García Alvaradokeilor.garcia@gmail.comRecurso Hídrico, Gestión Ambiental, Saneamiento Ambiental
Laura Chavarría Zúñigalauchavarriaz@gmail.com Saneamiento Ambiental, Recurso Hídrico, Sistemas de Información Geográfica
Laura Leitón Moreralauraleiton.m@gmail.com Recurso Hídrico, Gestión Ambiental, Residuos Sólidos
Lorena Mercedes Cordero Mora
Luis Guillermo Valerio Pérez
Luz Elena Sáenz Sánchezlucesaenz001@gmail.com Recurso hídrico, Saneamiento Ambiental, Gestión Ambiental
María Daisy Víquez Zamoradaisyviquez@gmail.com Gestión Ambiental, Residuos Sólidos, Política Pública
Marianela Rojas Quirósmarianela.rojas@aciamb.orgEvaluación de Impacto Ambiental, Gestión Ambiental, Producción Más Limpia
María José Vargas Benavides
Maylith Rocío Vega Alvarado
Melanny Zúñiga Arayamzaraya@gmail.comGestión de proyectos, Producción más limpia, Cambio climático
Melissa Díaz Seguramelissa.diazsegura@gmail.comProducción más Limpia, Gestión Ambiental, Residuos Sólidos
Natalia Bonilla Gámezn_bonilla@outlook.comProducción más limpia, Residuos Sólidos, Energía
Natalia Gamboa Alpízarnatalia.gamboa@aciamb.orgSaneamiento Ambiental, Cambio Climático, Gestión de Proyectos
Nathalie Chavarría Rodrígueznat.0519@gmail.comGestión Ambiental, Residuos Sólidos, Cambio Climático
Paola María Rojas Chavezprojas1208@gmail.comGestión Ambiental, Residuos Sólidos
Ricardo Laurent Aguilarrlaurent@gmail.com Gestión de Proyectos, Saneamiento Ambiental, Política Pública
Róger Atencio Badillajrogeratencio@gmail.comRecurso Hídrico, Saneamiento Ambiental
Rosa Elena Vásquez Rodríguezrosa.vasquezrodriguez@gmail.comGestión de Proyectos, Cambio Climático, Residuos Sólidos
Sarita Moreno Azofeifasarimorenoaz@gmail.comGestión Ambiental, Cambio climático, Gestión de Proyectos
Sebastián Otálvaro Ortega seotalvaro@gmail.com Residuos Sólidos, Cambio Climático, Saneamiento Ambiental
Sidney Quesada Delgadosidmqd91@gmail.comGestión Ambiental, Residuos Sólidos, Cambio Climático
Sofía PIcado Valverdesofii.picado@gmail.com Recurso Hídrico, Saneamiento Ambiental
Sofía Sánchez Calderónsofisancal@gmail.com Saneamiento Ambiental, Salud Pública, Gestión Ambiental
Stephanie Paola Cervantes Ramírez
Sthefany Hernández Garitayazmin.carranza@gmail.com Gestión Ambiental, Recurso Hídrico, Residuos Sólidos
Susana Jiménez González
Vladimir Kazuomi Fallas Yamashita
Wendy Porras Barquerowen26porras@gmail.com Gestión Ambiental, Cambio Climático, Residuos Sólidos
Wester Rodríguez Gonzálezwesterfcb@gmail.com Saneamiento ambiental, Gestión Ambiental, Residuos Sólidos
Yazmín Carranza Barrantesyazmin.carranza@gmail.com Cambio Climático, Residuos Sólidos, Gestión Ambiental

Ingenieros Ambientales con la certificación profesional CFIA

Ingenieros Ambientales con certificación CFIA
Freddy Hidalgo Torrejón